• IMG_5934.JPG
  • IMG_5510.JPG
  • IMG_5814.JPG
  • IMG_5673.JPG
  • IMG_5721.JPG
  • IMG_5543.JPG
  • IMG_5577.JPG
  • IMG_5713.JPG
  • IMG_5612.JPG
  • IMG_5902.JPG
  • IMG_5440.JPG
  • IMG_9057.JPG
  • IMG_9188.JPG
  • IMG_5769.JPG
  • IMG_8887.JPG
  • IMG_5688.JPG
  • IMG_8903.JPG
  • IMG_8862.JPG
  • IMG_8960.JPG
  • IMG_9047.JPG
  • IMG_5783.JPG
  • IMG_5810.JPG
  • IMG_8814.JPG
  • IMG_5472.JPG
  • IMG_5669.JPG
  • IMG_9148.JPG
  • IMG_8825.JPG
  • IMG_8941.JPG
  • IMG_5556.JPG
  • IMG_8865.JPG
  • IMG_5405.JPG
  • IMG_9164.JPG
  • IMG_5548.JPG
  • IMG_5525.JPG
  • IMG_5853.JPG
  • IMG_5729.JPG
  • IMG_5672.JPG
  • IMG_5994.JPG
  • IMG_5655.JPG
  • IMG_5626.JPG

Ergebnisse: 2. Lauf in den Weinbergwiesen am 07.07.2013
 

Alle Ergebnisse und den Urkundendruck auf die ausgeteilten Blankourkunden findet ihr hier!

1km-Kinderlauf

weiblich

1. Platz Ada Grießer Turbine Halle e.V. 3:51 min
2. Platz Elena Westphal SV Union Halle-Neustadt 4:16 min
3. Platz Nikita Berger Volkssport Halle 4:20 min

männlich

1. Platz Ziyi, Zhou Volkssport Halle 4:11 min
2. Platz Falk Lenz SG Buna Halle e.V. 4:12 min
3. Platz Bornack, Jan Volkssport Halle 4:38 min

Außerhalb (älter) der ausgeschriebenen Geburtsjahrgänge (2007-2004) liefen:
Ben Nicolas Lukas (Jg. 2003) - Turbine Halle e.V. - 4:02 min (Gesamteinlauf 2.)
Timo Hirsch (Jg. 2003) - SG Buna Halle e.V. - 6:10 min (Gesamteinlauf 17.)

 

3km-Jugendlauf

weiblich

1. Platz Ronja Aust Volkssport Halle 13:59 min
2. Platz Antonia Gombik 1.2.3 Dabei 18:24 min
3. Platz Hanna Anders Volkssport Lieskau 22:05 min

männlich

1. Platz Tim Rumpelt SV 1885 Teutschenthal e.V. 11:40 min
2. Platz Felix Schwab Volkssport Zörbig 12:20 min
3. Platz Nils Oheim Turbine Halle e.V. 12:35 min

Außerhalb (älter) der ausgeschriebenen Geburtsjahrgänge (2003-1998) lief:
Diana Göhlsch (Jg. 1981) - VSG Saaletal Wettin e.V. - 21:55 min (Gesamteinlauf 9.)

 

10km-Hauptlauf

weiblich

1. Platz Katja Emmerling LAV Halensia e.V. 45:05 min
2. Platz Anika Kébreau YCBG 47:36 min
3. Platz Janet Fieker RadUnion Halle 47:39 min

männlich

1. Platz Samuel Diedering LAV Halensia e.V./ADREIKA 35:13 min
2. Platz Christian Wagner LAV Halensia e.V./ADREIKA 35:57 min
3. Platz Rodrigo Berger ADREIKA 37:07 min

 

10km-3er-Firmenstaffellauf

mixed (mind. 1 Frau)

1. Platz Gummibärenbande Styron Deutschland GmbH 41:00 min
2. Platz Univations Univations GmbH 43:11 min
3. Platz TGZ TGZ GmbH 52:53 min

 

Finde uns auf Facebook!