• 130929_Spartathlon.jpg
  • 150704_Frttstdt_2.JPG
  • 150814_Longjog_1.JPG
  • 160515_Riga_6.JPG
  • 160904_Achensee_3.JPG
  • 141102_HallEAround_8.JPG
  • 150704_Frttstdt_3.JPG
  • 150829_DM_1.jpg
  • 130926_Thermopiles_memorial_epitaph.jpg
  • 150510_Frauenlauf_3.JPG
  • 150419_Spreewald_2.jpg
  • 2016_04_10_hannover_b_03.jpg
  • 130614_Sonthofen2.JPG
  • 130306_HSL_1.JPG
  • Weimar.jpg
  • 110927_Karlsruhe_1.JPG
  • 140914_Bernau_1.JPG
  • 170423_Eine_4.JPG
  • 141012_Sofia_1_12.JPG
  • 150814_Mauerweg_1.JPG
  • 130420_Lange_Bahn_5.JPG
  • 140517_Rennsteig_15.JPG
  • 160410_Wien_5(1).jpg
  • 130504_Helsinki_4.JPG
  • 170319_Lissabon_12.JPG
  • 150919_Sandersdorf_5.JPG
  • 150426_Darss_4.JPG
  • 160611_Stoneman_8.jpg
  • 130306_HSL_5.JPG
  • 161009_Leipzig_2.JPG
  • 150906_MDM_1.JPG
  • 160619_Neunseenclassic_4.jpg
  • 150926_Cross_6.jpg
  • 160619_Neunseenclassic_3.jpg
  • 131002_Spartathlon_Frohnau.jpg
  • 2016_04_10_hannover_m_01.jpg
  • 130323_Lissabon_1.jpg
  • 150531_Heimattour_8.JPG
  • 150814_Mauerweg_11.JPG
  • 150920_Mukolauf_3.JPG
  • 150814_Mauerweg_10.JPG
  • 150922_Karlsruhe_2.JPG
  • 160711_Saaleschwimmen_4.jpg
  • 160611_Stoneman_3.jpg
  • 150712_Zittau_2.JPG
  • 150419_Linz_7.JPG
  • 150321_Mhltallauf_1.JPG
  • 150822_Sportscheck_5.JPG
  • 140504_Goitzsche_5.JPG
  • 2015_06_21_Jakobuslauf_2.jpg

06.07.2008 - 162. Heidelauf - Stoek siegt über 10km

Bei 200 Teilnehmern und noch angenehmen 25°C, gab es durch Holger Stoek einen Streckensieg für die Farben des LAV über 10km.

15 Kilometer (35 Läufer im Ziel)
1. (1. M30) Cierpinski Falk SG Spergau - 46:57min
2. (1. M35) Borggrefe Fabian Opernhaus Halle - 48:23 min
3. (1.M40) Emmerling Uwe LAV Halensia - 55:56 min
6. (1. M45) Dümke Harald LAV Halensia - 57:51 min
8. (2. M50) Krüger Norbert LAV Halensia - 58:47 min
16. (1. W30) Emmerling Katja LAV Halensia - 1:05:23 h

10 Kilometer (98 Läufer im Ziel)
1. (1. M40) Stoek Holger LAV Halensia - 35:24 min
9. (2. M35) Kohlstock Martin LAV Halensia - 41:22 min
18. (1. M65) Fuchs Egon LAV Halensia - 43:09 min
35. (5. M35) Kurzhals Enrico LAV Halensia - 48:00 min
38. (2. M70) Vogel Hartmut LAV Halensia - 48:26 min
39. (2. W50) Berger Christine LAV Halensia - 48:55 min
61. (3. M65) Koch Richard LAV Halensia M65 - 51:42 min

5 Kilometer (73 Läufer im Ziel)
3. (1. M45) Kelling Uwe LAV Halensia -19:33 min
11. (2. W40) Kelling Gabriele LAV Halensia - 21:52 min
41. (1. M55) Zaumsegel Jürgen LAV Halensia - 27:57 min

Text: Uwe Emmerling


 

Finde uns auf Facebook!