• 130303_Mazdalauf_2.jpg
  • 12_05_25_muehlentaglauf_1.jpg
  • 141005_Ktten_5.JPG
  • Haideburger_Waldlauf2.JPG
  • 150329_Prawar_7.JPG
  • 19102013_KBL_1.jpg
  • 160410_Einetallauf_1.JPG
  • 150510_Frauenlauf_3.JPG
  • 150501_HallEAround_7.JPG
  • 140427_Darss_1.JPG
  • 160821_Halletriathlon_7.JPG
  • 130420_Lange_Bahn_3.jpg
  • 141012_Sofia_1_7.JPG
  • 150926_Cross_3.jpg
  • 161009_Leipzig_4.JPG
  • 130926_Athen.jpg
  • Steffen_Klitschka.jpg
  • 081021_Kernberg.jpg
  • 151101_HallEAround_9.jpg
  • 131002_Spartathlon_Soldat.jpg
  • 160924_Karlsruhe_7.jpg
  • 130823_Taucha.JPG
  • 160515_Riga_11.JPG
  • 170318_MTL_2.JPG
  • 110605_Laeuferzehnkampf.jpg
  • 25_01_2014_Offene_Hallenlandesmeisterschaft_Sachsen_Anhalt_1.jpg
  • 160611_Stoneman_4.jpg
  • 140913_Medoc_1.JPG
  • 131020_Amsterdam_2.JPG
  • 160515_Riga_10.JPG
  • Tutorial-Bild_einfgen.jpg
  • 170401_Neuseen_2.JPG
  • 140517_Rennsteig_14.JPG
  • 170415_Osterlauf_3.JPG
  • 170519_RSL_7.JPG
  • 12_01_21_wintermarathon_3.jpg
  • 150829_Schillerlauf_4.jpg
  • 150426_5.JPG
  • 130930_Spartathlon_2.JPG
  • 160618_Himmelswegelauf_4.JPG
  • Haideburger_Waldlauf2(1).JPG
  • 170508_Goitsche3.JPG
  • 080429_Stundenlauf_1.jpg
  • 160424_Residenzlauf.jpg
  • 150904_Tria_3(1).JPG
  • 140706_Weinbergwiesen.JPG
  • 150919_Sandersdorf_5.JPG
  • 150501_HallEAround_8.JPG
  • 13_06_2013_tag_6.jpg
  • 130112_HLM_3.jpg

06.07.2008 - 162. Heidelauf - Stoek siegt über 10km

Bei 200 Teilnehmern und noch angenehmen 25°C, gab es durch Holger Stoek einen Streckensieg für die Farben des LAV über 10km.

15 Kilometer (35 Läufer im Ziel)
1. (1. M30) Cierpinski Falk SG Spergau - 46:57min
2. (1. M35) Borggrefe Fabian Opernhaus Halle - 48:23 min
3. (1.M40) Emmerling Uwe LAV Halensia - 55:56 min
6. (1. M45) Dümke Harald LAV Halensia - 57:51 min
8. (2. M50) Krüger Norbert LAV Halensia - 58:47 min
16. (1. W30) Emmerling Katja LAV Halensia - 1:05:23 h

10 Kilometer (98 Läufer im Ziel)
1. (1. M40) Stoek Holger LAV Halensia - 35:24 min
9. (2. M35) Kohlstock Martin LAV Halensia - 41:22 min
18. (1. M65) Fuchs Egon LAV Halensia - 43:09 min
35. (5. M35) Kurzhals Enrico LAV Halensia - 48:00 min
38. (2. M70) Vogel Hartmut LAV Halensia - 48:26 min
39. (2. W50) Berger Christine LAV Halensia - 48:55 min
61. (3. M65) Koch Richard LAV Halensia M65 - 51:42 min

5 Kilometer (73 Läufer im Ziel)
3. (1. M45) Kelling Uwe LAV Halensia -19:33 min
11. (2. W40) Kelling Gabriele LAV Halensia - 21:52 min
41. (1. M55) Zaumsegel Jürgen LAV Halensia - 27:57 min

Text: Uwe Emmerling


 

Finde uns auf Facebook!