• 140621_Seenlauf_3.jpg
  • 160501_Chemnitz_2.jpg
  • 160702_Sundschwimmen_4.JPG
  • 151011_Halbmarathon_Leipzig_2.JPG
  • 131002_Spartathlon_Goitzsche.JPG
  • 151011_Budapest_5.JPG
  • 141102_HallEAround_5.JPG
  • 131020_Amsterdam_2.JPG
  • 150321_Mhltallauf_4.JPG
  • 150509_Rennsteiglauf_9.JPG
  • 150809_Panoramatour_3.jpg
  • 131020_Amsterdam_1.JPG
  • 170319_Lissabon_7.JPG
  • 161009_Leipzig_4.JPG
  • 150904_Tria_1.JPG
  • 160529_IGA-Lauf_4.jpg
  • 150419_Linz_1.JPG
  • 140504_Goitzsche_4.JPG
  • 170508_Goitzsche4.jpg
  • 160924_Karlsruhe_9.jpg
  • 130706_Unsere_Teams.JPG
  • 150926_Cross_1.jpg
  • 111027_Magdeburg_2.jpg
  • 160903_Nachtlauf_2.jpg
  • Haideburger_Waldlauf2.JPG
  • 13_10_2013_koelnmarathon_1.jpg
  • 150814_Mauerweg_3 .JPG
  • 150725_Davos_wiesen-viadukt.JPG
  • 2014_12_14_LAV_Heimattour_2.jpg
  • 111027_Dresden.jpg
  • 14_02_2010_30_fuchsberglauf_1(1).jpg
  • 150809_Panoramatour_1.jpg
  • 160611_Stoneman_3.jpg
  • 150501_HallEAround_13.JPG
  • 141101_Hockenheimringlauf.jpg
  • 19102013_KBL_2.jpg
  • 140823_Schiller_1.JPG
  • 170521_Kopenhagen_2.JPG
  • 130106_Oranienbaum.jpg
  • 141012_Sofia_1_6.JPG
  • 160515_Riga_5.JPG
  • 140216_Barca_1.JPG
  • 160515_Riga_9.JPG
  • 110222_Bad_Fuessing_1.jpg
  • 2012_11_14_Wertungslauf_HSLS_1.jpg
  • 130926_Athen.jpg
  • 140517_Rennsteig_2.JPG
  • 150922_Karlsruhe_4.JPG
  • 130504_Helsinki_2.JPG
  • 130612_Rennsteiglauf_4.JPG

02.05.2010 - 5. Goitzsche Marathon in Bitterfeld - Kleine Delegation des LAV

Bedingt durch die große Anzahl an Laufveranstaltungen in den letzten Wochen und in naher Zukunft fand diesmal nur eine relative kleine Delegation des LAV Halensia den Weg an die Goitzsche. Bei eigentlich sehr gutem Laufwetter und ordentlicher Organisation waren die Teilnehmerzahlen, gerade auf den längeren Distanzen eher dürftig (Finisher Marathon: 106!). Den langen Kanten bezwang Christine Berger in 3:45:20 und wurde damit Gesamt 5. (1. W50). Ebenfalls als Einzelkämpfer des LAV erreichte Enrico Kurzhals nach 1:51:58 h im HM das Ziel. Solide Ergebnisse über 10 km erzielten E. Tendler (Gesamt: 3., W45: 2.) und M. Smuda (VS Halle, 7., WHK: 1.) sowie Th. Krüger (7., M30: 2.), Ch. Blank (9., MHK: 5.) L. Rochau (11., M55: 1.) und J. Oestreicher (16., M40: 1.).

Alle Resultate unter alle Ergebnisse

Text/Foto: Thomas Krüger


 

Finde uns auf Facebook!