• 140216_Barca_1.JPG
  • 170415_Osterlauf_3.JPG
  • 12_04_29_spreewaldmarathon_1.jpg
  • 140517-Elbe-Brueckenlauf2.jpg
  • 25_04_2010_hamburgmarathon_1.jpg
  • 130714_Jakobuslauf4.JPG
  • 2015_06_21_Jakobuslauf_2.jpg
  • 081021_Kernberg.jpg
  • 110814_Scuol_1.jpg
  • 130324_Dresden_2.jpg
  • 160410_Wien_4.jpg
  • 141102_HallEAround_13.JPG
  • 130609_Tag2.jpg
  • 150501_HallEAround_16.JPG
  • 150922_Kampfrichter_3.JPG
  • 150501_HallEAround_8.JPG
  • 150829_Schillerlauf_8.jpg
  • 140322_Mhltallauf_4.JPG
  • 130612_Tag5.jpg
  • 080914_Turm_4.jpg
  • 161009_Leipzig_6.JPG
  • 150329_Prawar_1.JPG
  • 130316_Muehltal_7.JPG
  • 150726_Leipzig-Tria_2.JPG
  • 160611_Stoneman_8.jpg
  • 140504_Goitzsche_4.JPG
  • 170430_Residenzlauf_1.jpg
  • 160501_HallEAround_2.JPG
  • 10_04_2010_kyffkaeuserberglauf_1.jpg
  • 160515_Riga_5.JPG
  • 140330_Berlin_1.JPG
  • 140823_Schiller_8.JPG
  • 170318_MTL_2.JPG
  • 140305_HSL_1.JPG
  • 160508_Goitzsche_3.jpg
  • 2012_11_14_Wertungslauf_HSLS_1.jpeg
  • 12_09_23_badenmarathon_1.jpg
  • 12_02_23_thermenmarathon_2.jpg
  • 150509_Rennsteiglauf_2.jpg
  • 150814_Mauerweg_3 .JPG
  • 170319_Lissabon_4.JPG
  • 141102_HallEAround_12.JPG
  • 141012_Sofia_1_2.JPG
  • 170506_Finnelauf5.JPG
  • 110319_Eisenberg.jpg
  • 150906_MDM_2.JPG
  • 081108_Cross_2.jpg
  • 150829_Schillerlauf_7.jpg
  • 150704_Frttstdt_1.JPG
  • 150711_Saaleschwimmen_3.JPG

16.05.2010 - 175. Heidelauf - LAVer trumpfen auf

Bei guten äußeren Bedingungen siegten Katja Emmerling und Samuel Diedering beim 175. Heidelauf über die Hauptstrecken von 10 km bzw. 15 km. Weitere Altersklassensiege errangen Uwe Emmerling, Christine Berger, Klaus-Peter Jahr, Egon Fuchs, Holger Stoek, Jürgen Zaumsegel und Harald Dümke.

Ergebnisse 5 km:

Patrick Kelling – 2.MJA – 17:38 min
Jürgen Zaumsegel – 1. M60 – 40:20 min

Ergebnisse 10 km:

Uwe Emmerling – 1. M40 – 36:00 min
Eik Fricke – 2 .M40 – 36:36 min
Katja Emmerling – 1.W30 – 41:02 min
Enrico Kurzhals – 9.M35 - 55:51 min
Kerstin Kiss – 3. W45 - 51:13 min
Christine Berger – 1.W50 – 48:17 min
Klaus-Peter Jahr – 1.M60 - 45:06 min
Egon Fuchs – 1.M70 – 45.25 min
Richard Koch – 2.M70 – 53.33 min

Ergebnisse 15 km:

Samuel Diedering – Mä – 51:17 min
Holger Stoek – M40 – 55:57 min
Gabriele Kelling – W40 – 67:44 min
Thoralf Scholz – M40 – 59:06 min
Jan Oestreicher – M40 – 1.01:15 h
Harald Dümke – M50 – 58:11 min
Norbert Krüger – M50 – 1:00.23 h

Text/Foto: Eik Fricke


 

Finde uns auf Facebook!