• 151025_Thale_1.JPG
  • 141102_HallEAround_4.JPG
  • 140510_Avon_1.jpg
  • 12_06_16_himmelswegelauf_1.jpg
  • 141012_Sofia_1_6.JPG
  • 170415_Osterlauf_3.JPG
  • 150912_Bernau_1.JPG
  • 12_05_17_elsterlauf_1.jpg
  • 31082013_Rennsteig_nonstop_1.jpg.JPG
  • 151003_WSL_4.JPG
  • 12_02_12_schneeglockchenlauf_1.jpg
  • 13_04_07_HM_Berlin_1.jpg
  • 160813_Mauerweg3.JPG
  • 150814_Mauerweg_8.JPG
  • 150919_Sandersdorf_5.JPG
  • 170401_Neuseen_3.JPG
  • Weimar.jpg
  • 130330_Ilsenburg.jpg
  • 150922_Karlsruhe_4.JPG
  • 160924_Karlsruhe_5.JPG
  • 151101_HallEAround_7.jpg
  • 150725_Davos_MD.JPG
  • 12_06_03_hopfengartenlauf_1.jpg
  • 12_04_21_brunnenlauf_2.jpg
  • 141019_Dresden_2.JPG
  • 150926_Cross_8.jpg
  • 160501_HallEAround_6.JPG
  • 150814_Mauerweg_4.JPG
  • 150912_Bernau_6.JPG
  • 150321_Mhltallauf_1.JPG
  • 130126_Offene_LM_1.jpg
  • 110927_Karlsruhe_2.JPG
  • 141005_Ktten_1.JPG
  • 120504_DM.jpg
  • 140517_Rennsteig_21.JPG
  • 140427_Darss_1.JPG
  • 15_02_2010_17_thermenmarathon_1.jpg
  • 140517_Rennsteig_18.JPG
  • 160625_Bergwitztriathlon.jpg
  • 150509_Rennsteiglauf_10.JPG
  • 170423_Eine_2.JPG
  • 12_02_23_thermenmarathon_1.jpg
  • 14_06_2013_tag_6.jpg
  • 160403_Berlin_1.jpg
  • 130306_HSL_6.JPG
  • 150711_Saaleschwimmen_2.JPG
  • 130224_Hallen_DM_2.JPG
  • 130316_Muehltal_4.JPG
  • 160501_HallEAround_7.JPG
  • 2012_11_14_Wertungslauf_HSLS_1.jpg

06.03.2011 - 34. Haideburger Waldlauf in Dessau - Eröffnungslauf des Gänsefurther Läufer Cups 2011

Der Einstieg in den Gänsefurther Läufer Cup 2011 fand bei zwar kalten doch sonnigem Wetter in Dessau als Haideburger Crosslauf über 11 Kilometer statt. Bei der wie in jedem Jahr gut organisierten Veranstaltung waren LAV Halensia Mitglieder gut vertreten und sammelten erste Punkte für die Gesamtwertung.

Ergebnisse 11 km
1. (1.MHK) Pusch, Alexander (VfB Germania Halberstadt) 36:47 min
2. (1.M30) Rarek, Stephan (Tangermünder Leichtathl.Verein) 38:22 min
3. (2. MHK) Reiche, Danilo (VfB Germania Halberstadt) 39:03 min
6. (3. M45) Emmerling, Uwe 39:29 min
7. (1. M40) Blockus, Steffen 40:54 min
8. (2. M40) Neubert, Andreas 41:44 min
11. (1. M50) Dümke, Harald 42:58 min
17. (2. M50) Krüger, Norbert 43:45 min
36. (6. M40) Oestreicher, Jan 47:34 min
58. (2. M70) Prof. Fuchs, Egon (alle LAV Halensia) 52:30 min

Text: Uwe Emmerling


 

Finde uns auf Facebook!