• 150509_Rennsteiglauf_3.JPG
  • 150501_HallEAround_3.JPG
  • 130316_Muehltal_7.JPG
  • 130224_Hallen_DM_2.JPG
  • 080611_Laufabend_1.jpg
  • 12_06_16_himmelswegelauf_3.jpg
  • 140517_Rennsteig_5.JPG
  • 160821_Halletriathlon_1.JPG
  • unsere_Pokale.jpg
  • 160821_Halletriathlon_6.JPG
  • 150712_Zittau_3.JPG
  • 160924_Karlsruhe_7(1).jpg
  • 2014_12_14_LAV_Heimattour_1.jpg
  • 140810_Panoramatour_2.JPG
  • 150501_HallEARound_6.JPG
  • 160924_Karlsruhe_3(1).jpg
  • 080517_Rennsteiglauf_1.jpg
  • 12_04_21_brunnenlauf_1.jpg
  • 141012_Sofia_1_10.JPG
  • 170521_Kopenhagen_3.JPG
  • 140627_Sonnwendlauf_2.JPG
  • 151003_WSL_1.JPG
  • 170521_Kopenhagen_7.JPG
  • 140601_Glitztallauf_1.JPG
  • 130930_Spartathlon_1.JPG
  • 19102013_KBL_1.jpg
  • 160903_Nachtlauf_3.jpg
  • 140517_Rennsteig_12.JPG
  • 150704_Frttstdt_3.JPG
  • 170521_Kopenhagen_2.JPG
  • 140601_Laufzehnkampf_1.JPG
  • 141019_Magdeburg_2.jpg
  • 111027_Magdeburg_2.jpg
  • 141102_HallEAround_6.JPG
  • 150919_Sandersdorf_4.JPG
  • 141005_Ktten_4.JPG
  • 160215_Rabenberg_1.JPG
  • 150725_Davos_Sertig.JPG
  • 081226_HSL_2.jpg
  • 150829_Schillerlauf_2.jpg
  • 170402_Berlin4.JPG
  • 160911_Bernau_1.JPG
  • 150926_Cross_7.jpg
  • 140118_Wintermarathon_1.jpg
  • 160319_Mhltallauf3.JPG
  • 140621_Himmelswege_2.JPG
  • 080823_Gedenklauf.jpg
  • 170506_Finnelauf1.JPG
  • 131006_Schelmuffsky_1.jpg
  • 141129_Freiberg_1.jpg

 

13.11.2019 - Halb- und Viertelstundenlaufserie 2019/2020 - Ergebnisse der 1. Wertungsläufe sind online!

Teilnehmerrekord in der Halle!!! Wir bedanken uns bei 148 Läuferinnen und Läufern, die den Weg in die Brandbergehalle gefunden haben! Und hier sind die drei Erstplatzierten der Läufe:

Halbstundenlauf:

  weiblich männlich
1. Platz Babette Rückriem (SSV MG Ahlsdorf) 6850m Karsten Zöge (Schotterflechte D.) 8030m
2. Platz Constanze Quenzel (TC Merseburg) 6720m Jakob Reich (SSV MG Ahlsdorf) 7950m
3. Platz Nadja Altner (BSG Saalesparkasse) 6380m Jascha Timm (LAV Halensia) 7950m

 

KKH-Viertelstundenlauf:

  weiblich männlich
1. Platz Rebekka Matthess (LAV Aschersleben) 3710m Raphael Krüger (LAV Halensia) 3390m
2. Platz Lena Welz (SV 1885 Teutschenthal) 3580m Ben Gottschalk (SG Einheit Halle) 3360m
3. Platz Emilia Strache (Lettiner Carnevalsclub) 3060m Jonas Purschka (SV Halle/LLZ Judo) 3350m

 

Die weiteren Ergebnisse findet ihr HIER!

 

Herzlichen Glückwunsch allen Läuferinnen und Läufern zu den erreichten Leistungen!

Achja, solltet ihr Korrekturen (z.B. verzählt etc.) zu euren Ergebnissen haben, dann teilt uns diese einfach zum nächsten Lauf an der Anmeldung mit.

Also dann, wir sehen uns am 27.11.2019 zu den 2. Wertungsläufen der Serie!

Euer LAV Halensia e.V.